Консультация дерматолога /

Высыпания и зуд — вопрос №2353419

Всегда была проблемная кожа. Никогда нормально не могла подобрать уход. Месяц назад лежала в больнице несколько дней в самую жару и после выписки лицо высыпало мелкими прыщиками на лбу и на весках. Потом вроде наладилось. Чуть меньше стало. Были еще проблемы с жкт, обострение срк. Сейчас пропила Альфа нормикс неделю, и пью салофальк и дюспаталин. И вот уже несколько дней опять пошли высыпания по лбу и на щеках, красные шейки и зудит все.

Возраст: 41

Хронические болезни: Срк, гастрит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, добрый день. Прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,на фото акне
Необходимо исключить проблемы жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель или дифферин1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора
Дерматолог
Здравствуйте можно фото
Клиент
Зиярат, здравствуйте. Подкрепила
Дерматолог
На фото акнеформный дерматит. Обязательно обследовать уровень половых гормонов,гормонов щж, надпочечников, комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, алкоголь
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Увлажнять кожу Биодерма Себиум Гидра утром и вечером.
4. Базирон АС гель 2,5% 2р в день точечно на высыпания 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
У вас проявление комедональной формы акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, продукты с цельным молоком.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Показаться гинекологу- эндокринологу, сделать УЗИ органов малого таза, при необходимости проверить гормоны.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажи, а можно подобрать аналог дифферина?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Клензит, или Базирон АС гель 2,5%
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита, возможно на фоне лечения.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит для умывания.
Крем - гель Циновит 1 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
В питание сократить приём сладкого и острой пищи.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акнеподобные высыпания
Гель клензит с 1 р в день 2-3 мес
Для умывания пенка циновит
От солнца защищайте лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Комедогеные акне
Базирон ас 5% 2 р в день 3 мес.
Умывание из аптеке при акне: ля рош ,либридерм,виши, ла кри-любой
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявление акне. показаться гинекологу , наружно можете использовать крем Аклиф один раз в день на ночь и уход