АльфаАмилаза

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-данный параметр(если можно так выразиться) увеличен с 18-го года, сейчас 125, в прошлом году 118-135. Является ли это показателем о каких-либо воспалениях в ПЖ(в т.ч. вялотекущих). Спасибо,с уважением, Сергей.

Для подтверждения хронического панкреатита нужно УЗИ брюшной полости сделать.