Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Последние три менструальных цикла начинались гораздо позже. Обычно от начала до начала проходило 30-31 день. Сейчас же 37-40 дней. Но вот самая первая задержка была почти месяц, тест на ХГЧ был отрицательным. Ухудшения в самочувствии нет, странных выделений нет, болей внизу живота тоже нет, но во время месячных все как обычно, только вот увеличилось количество дней разрыва.

Здравствуйте, возможно у вас нет овуляции в эти циклы.
Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения патологии репродуктивной системы, обследоваться на предмет работы щитовидной железы (ТТГ, т4, узи), сдать половые гормоны и пролактин.