Консультация гинеколога /

Жанин выделения — вопрос №2353552

Добрый день!

Десять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия.
Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали.
Принимаю 10 пачку жанин.

1. 22 июня был защищенный половой контакт. 28 июня был оральный контакт, при котором на руках могла остаться маленькая часть сперматозоидов и попасть на половые органы. Это было в конце приема 8 пачки и во время кровотечения отмены.
На 9 пачке увидела на 13 таблетке слабые красноватые выделения, и они шли 7 дней (с 13 по 20 таблетку).
Кровотечение отмены было после 9 пачки очень слабым, меньше, чем обычно.

3 августа сделала тест на беременность, отрицательный. Если контакты были в конце июня, 3 августа тест точно достоверный? При описанных контактах и приеме таблеток беременность исключена?

2. При приеме 9 пачки у меня был стресс из за развода. Стресс мог повлиять на усвоение таблеток и вызвать мазню?

3. Сейчас принимаю 10 пачку, приняла 15 таблеток. Если на заключительных таблетках будет мазня, это не страшно?

Возраст: 24

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект, стресс может влиять на цикл и могут быть скудные кровянистые выделения, это не патология, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность исключена
В Вашем случае нужно наблюдение
Возможно из-за стресса собственные гормоны дали сбой и за счет этого изменили свойство КОК
НО! Контрацепция осталась на должном уровне
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Алексеевна, в целом это вариант нормы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это норма
Клиент
Екатерина Алексеевна, а на заключительных таблетках мазня это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может быть
Все это вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы регулярно принимаете КОК - беременность не наступила и не наступит. Это наиболее надежный метод контрацепции в современном мире.
Стресс мог бы повлиять на продукцию собственных гормонов. На солержащиеся в таблетке - не повлиял бы.
Если на активных таблетках бывает мазня: если «разовая», то ничего. Если повторяется из раза в раз - можно заменить КОК, если мазня раздражает. Эффективности она не снижает.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена