Консультация гинеколога /

Не получилось провести осмотр с использованием зеркала — вопрос №2353595

Здравствуйте. Два месяца назад начала вести половую жизнь. Сегодня проходила профосмотр у гинеколога. Естественно первый раз должны были ввести зеркало.
У меня ДЦП, мне сложно лечь на гинекологическое кресло, поэтому осмотр проводили на кушетке.
Врач не смогла полностью как нужно ввести зеркало, даже переспросила, точно ли я веду половую жизнь, так как по ее словам, не похоже на это
Половой контакт точно был, причём многократно. Лишение девственности точно произошло.
Врач смотрела на меня с недоумением, как будто бы я ее обманываю. Осмотр провести не получилось. Взяли только мазки.
С чем связано то, что не получилось ввести зеркало? Стоит ли беспокоиться?
Врач предположила, что это из-за сильного напряжения
Узи проводили через живот, сказали, что все хорошо, кист нет.

Возраст: 23

Хронические болезни: ДЦП

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, вы недавно начали половую жизнь вести и поэтому такое может быть, Тем более при осмотре на кушетке не всегда удобно ввести зеркало
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, как тогда в таком случае проводить осмотр, чтобы удостовериться, что все хорошо? Только УЗИ? Или стоит посетить другого врача? Врач была молодая, возможно у нее не было опыта с пациентами с ДЦП и она просто побоялась причинить боль
Гинеколог
Если вас ничего не беспокоит, то достаточно просто УЗИ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это возможно, на кушетке сложнее провести осмотр, плюс вы напряжены все равно. Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Причин для переживания абсолютно нет
Введение зеркала неприятная процедура
Скорее всего вы не смогли расслабить мышцы и произошел спазм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при сильном гипертонусе мышц тазового дня бывает можно ввести зеркало
Либо зеркало было слишком большим, для тех кто только начал вести половую жизни используют самое маленькое зеркало размером S, если переживаете, то можно обратиться в гинекологу повторно и попросить провести осмотр на кресле, а не на кушетке с использованием маленького зеркала и геля для улучшения введения зеркала
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Влагаоище это мышечная трубка
Прка оно не достаточно растяжимое и нудно время, чтобы можно было провести осмотр без боли
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, боли я не чувствовала. Врач просто сказала, что не смогла ввести зеркало и провести осмотр.
Стоит ли обратиться к другому врачу? Жалоб у меня нет, нужно было просто пройти профосмотр. По узи все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно был спазм мышц или зеркало слишком большое.