Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов на гормоны — вопрос №2353658

Добрый день.Мне 31 год,подскажите вероятность наступления естественной беременности с данными показателями.
Цикл регулярный,УЗИ в норме,заболеваний нет и не было.Год безуспешных попыток забеременеть.Анализы мужа фертильные.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, отслеживали наличие овуляции по УЗИ?
Клиент
Татьяна Андреевна, здравствуйте.Только по тестам.
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас
По анализам отклонений нет
Тесты могут давать ложноположительные результаты, поэтому лучше отследить наличие овуляции по УЗИ, оптимально делать УЗИ на 20-22 день цикла
Наличие в 2 циклах из 3 овуляций говорит о том что циклы овуляторные.
Для наступления беременности необходимо наличие 4 критериев: наличие овуляции, отсутствие патологии матки и эндометрия, проходимые маточные трубы, фертильная сперма партнёра.
Также на шансы наступления беременности влияют овариальный резерв,возраст женщины, сопутствующие заболевания.В случае, когда один из критериев не соответствует норме возникают проблемы с зачатием.

Клиент
Татьяна Андреевна, благодарю Вас,буду отслеживать овуляцию по узи.В ноябре 22 года была бхб,значит ли это что одна хотя бы труба проходима?
Акушер, Гинеколог
Риск непроходимости маточных труб повышается при наличии ИППП в анамнезе, при оперативных вмешательствах на малом тазу, если этих признаков у вас не было, то вероятность непроходимости низкая
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна,
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть все шансы на наступление беременности. Овуляции ощущаете? Маточные трубы не проверяли?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте.Овуляцию отслеживаю тестами,выделения характерные для нее есть всегда.В ноябре 22 года была бхб,думаю труба хоть одна но проходима.
Гинеколог, Акушер
Т к вы год уже безуспешно пытаетесь забеременеть вам нужно обратиться к репродуктологу. Вам включат в программу и поведут комплексное обследование.
Клиент
Елена Федоровна, благодарю Вас.