Болты голова

Здравствуйте болит голова неделю где то и шею тянет и грудь спереди что может быть,боль в голове жгучая и как мурашки ползают боль больше в затылке и спереди,помогите разобраться , опасно ли это,я очень переживаю

Нет
36 лет

Здравствуйте
Измеряли ли вы артериальное давление?
Нет у вас остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Боль постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, давление обычно пониженное,есть грыжи в шеи ,ну бывало болела шея и до этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, а при остеохондроз шеи болт голова?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, боль да то отпустит то при движении тянет но голова почти постоянно

Причиной ваших болей, скорее всего, являются изменения в шейном отделе позвоночника
Вам необходимо обратиться к неврологу для очного осмотра
Выполнить МРТ данной области
Препараты принимали какие- либо самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, нет от головы особо ничего не помогает

Начните прием мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
На шею местно мазь НПВС- диклофенак
Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, спасибо главное не опухоль головы ,но в том году и МРТ головы делала там все было норм

Не переживайте
Такие симптомы бывают при изменениях в шейном отделе позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, просто сначала заболела голова потом другие признаки

Иногда на фоне остеохондроз шейного отдела симптомом бывает повышение артериального давления и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, а ясно у меня в начале июня также болело все

Начните прием препаратов и очно покажитесь неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, а почему таблетки от головы не помогают а снять больв голове

Что именно принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, таблетки пенталгин

Боль может остаться от напряжения мышечного аппарата. Для этого я вам написала мидокалм, препарат расслабляет мускулатуру и боль пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, а с ажите просто голова может болеть от этих грыж?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диана Гурамовна, просто бывает голова сама по себе болит жгущей болью ,как мурашки по макушке бегают

Здравствуйте! Описываемые симптомы могут свидетельствовать о проблемах с сосудами головы и шеи или быть признаком остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи и головы и рентген/МРТ шейного отдела позвоночника, липидограмму - холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП. Консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, это все опасно сосуды то

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, я год назад делала МРТ головы и шеи ничего такого не нашли только грыжи в шейного отдела позвоночника

Мы проводим диагностику для исключения наличия бляшек, которые могут в последствии быть причиной осложнений, но при своевременном лечении проблем быть не должно, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, понятно сделать УЗИ шеи сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, главное чтоб не опухоль какая нибудь

Грыжи как раз могут давать такие боли, вследствие давления сосудисто нервных пучков. Для снятия острого приступа можно использовать: Толперизон 50 мг -3 раза в день, 5-7 дней, Тексаред - 1 ампула внутримышечно-1 раз в сутки- 3 дня, затем переход на таблетированную форму - 1 таблетка -1 раз в день 5-7 дней; Комбилипен/ Нейромультивит - 1 ампула внутримышечно- 1 раз в сутки- 10 дней

Не беспокойтесь, скорее всего обострение остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, а тоесть и голова болеть может от грыж

Да, может

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, ага ясно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, а сколько может длится обострение

Как правило от 3-5 дней до нескольких недель, при своевременном лечении острая боль стихает на 2-4 сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Евгеньевна, ну голова болит где то неделю а сейчас вот стало шея грудь

Здравствуйте, Анна!
Данные боли могут возникать из-за шейного остеохондроза!
Если нет противопоказаний, аллергии - принимайте обезболивающие препараты (местно и внутрь); необходима консультация невролога.
Вне обострения и для профилактики подобных жалоб можно заниматься плаваньем, йогой, провести курсы массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Юрьевна, ясно,я МРТ делала в 2022 г там только грыжи шейного отдела позвоночника

Это как раз и может быть причиной боли, мышечного спазма! Для того, чтобы оценить динамику, ухудшение, необходимо очно обратится к неврологу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Юрьевна, а тоесть и голова может от них болетт

Да, а связи с напряжением мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хайшат Нарзановна, понятно