Консультация терапевта /

Болты голова — вопрос №1599670

Здравствуйте болит голова неделю где то и шею тянет и грудь спереди что может быть,боль в голове жгучая и как мурашки ползают боль больше в затылке и спереди,помогите разобраться , опасно ли это,я очень переживаю

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Измеряли ли вы артериальное давление?
Нет у вас остеохондроза шейного отдела позвоночника?
Боль постоянная?
Клиент
Диана Гурамовна, давление обычно пониженное,есть грыжи в шеи ,ну бывало болела шея и до этого

Клиент
Диана Гурамовна, а при остеохондроз шеи болт голова?
Клиент
Диана Гурамовна, боль да то отпустит то при движении тянет но голова почти постоянно
Кардиолог, Терапевт
Причиной ваших болей, скорее всего, являются изменения в шейном отделе позвоночника
Вам необходимо обратиться к неврологу для очного осмотра
Выполнить МРТ данной области
Препараты принимали какие- либо самостоятельно?
Клиент
Диана Гурамовна, нет от головы особо ничего не помогает
Кардиолог, Терапевт
Начните прием мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
На шею местно мазь НПВС- диклофенак
Консультация невролога
Клиент
Диана Гурамовна, спасибо главное не опухоль головы ,но в том году и МРТ головы делала там все было норм
Кардиолог, Терапевт
Не переживайте
Такие симптомы бывают при изменениях в шейном отделе позвоночника
Клиент
Диана Гурамовна, просто сначала заболела голова потом другие признаки
Кардиолог, Терапевт
Иногда на фоне остеохондроз шейного отдела симптомом бывает повышение артериального давления и все.
Клиент
Диана Гурамовна, а ясно у меня в начале июня также болело все
Кардиолог, Терапевт
Начните прием препаратов и очно покажитесь неврологу
Клиент
Диана Гурамовна, а почему таблетки от головы не помогают а снять больв голове
Кардиолог, Терапевт
Что именно принимали?
Клиент
Диана Гурамовна, таблетки пенталгин
Кардиолог, Терапевт
Боль может остаться от напряжения мышечного аппарата. Для этого я вам написала мидокалм, препарат расслабляет мускулатуру и боль пройдёт
Клиент
Диана Гурамовна, а с ажите просто голова может болеть от этих грыж?
Клиент
Диана Гурамовна, просто бывает голова сама по себе болит жгущей болью ,как мурашки по макушке бегают
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Описываемые симптомы могут свидетельствовать о проблемах с сосудами головы и шеи или быть признаком остеохондроза шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи и головы и рентген/МРТ шейного отдела позвоночника, липидограмму - холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП. Консультация невролога
Клиент
Оксана Евгеньевна, это все опасно сосуды то
Клиент
Оксана Евгеньевна, я год назад делала МРТ головы и шеи ничего такого не нашли только грыжи в шейного отдела позвоночника
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Мы проводим диагностику для исключения наличия бляшек, которые могут в последствии быть причиной осложнений, но при своевременном лечении проблем быть не должно, не переживайте!
Клиент
Оксана Евгеньевна, понятно сделать УЗИ шеи сосудов
Клиент
Оксана Евгеньевна, главное чтоб не опухоль какая нибудь
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Грыжи как раз могут давать такие боли, вследствие давления сосудисто нервных пучков. Для снятия острого приступа можно использовать: Толперизон 50 мг -3 раза в день, 5-7 дней, Тексаред - 1 ампула внутримышечно-1 раз в сутки- 3 дня, затем переход на таблетированную форму - 1 таблетка -1 раз в день 5-7 дней; Комбилипен/ Нейромультивит - 1 ампула внутримышечно- 1 раз в сутки- 10 дней
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Не беспокойтесь, скорее всего обострение остеохондроза
Клиент
Оксана Евгеньевна, а тоесть и голова болеть может от грыж
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, может
Клиент
Оксана Евгеньевна, ага ясно
Клиент
Оксана Евгеньевна, а сколько может длится обострение
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Как правило от 3-5 дней до нескольких недель, при своевременном лечении острая боль стихает на 2-4 сутки
Клиент
Оксана Евгеньевна, ну голова болит где то неделю а сейчас вот стало шея грудь
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Анна!
Данные боли могут возникать из-за шейного остеохондроза!
Если нет противопоказаний, аллергии - принимайте обезболивающие препараты (местно и внутрь); необходима консультация невролога.
Вне обострения и для профилактики подобных жалоб можно заниматься плаваньем, йогой, провести курсы массажа.
Клиент
Мария Юрьевна, ясно,я МРТ делала в 2022 г там только грыжи шейного отдела позвоночника
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Это как раз и может быть причиной боли, мышечного спазма! Для того, чтобы оценить динамику, ухудшение, необходимо очно обратится к неврологу!
Клиент
Мария Юрьевна, а тоесть и голова может от них болетт
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Да, а связи с напряжением мышц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Клиент
Хайшат Нарзановна, понятно