Ретрохориальная гематома

Добрый день! Неделю назад делала узи для установления сердцебиения установили гемматому, ранее оставляла данный вопрос на сайте, рекомендовали принимать утрожестан и контрольное узи через неделю, утрожестан принимаю 2 раза в день по 200 мг. Сходила на контрольное узи, гемматома выросла в размере и поднялась. УЗИ прилагаю. Подскажите почему она растет и какие последствия для плода? Есть ли угроза?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Просто соблюдайте половой и физический покой
Гормональную поддержку
Фолиевая кислота 400 мкг и йодомарин 200 мг
При отсутствии жалоб на выделения из половых и болей внизу живота просто наблюдение и контроль узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Сергеевна, принимаю витамины фемибион и у раде тан два раза по 200 этого достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Сергеевна, выделения белого иногда желтого цвета, это в пределах нормы?

Да

Это идеально

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а почему за такой короткий период гематома выросла? Что требуется предпринять что бы рост прекратился? Нужно ли принимать транексам?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила

Арина, самое главное сейчас что беременность прогрессирует, малыш растет. Вам нужно принимать утрожестан 200 3 раза в день, транексам 500 3 раза в день 4-5 дней. Магне В6 по 1 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Елена Федоровна, гематома будет выходить выделениями? Или может все обойтись без выделений?
Рекомендовали принимать препарат вобэнзим для рассасывания гематомы, что вы думаете об этом препарате?

Вобэнзим абсолютно бесполезный препарат. Может выходить мажущими коричневыми выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Запоры есть?
Кроме утродестана что еще принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Алексеевна, запоров нет
Принимаю фемибион витамины и утрожестан два раза по 200

Увеличение утрожестана до 3 раз в день
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Половой и физический покой
Профилактика запоров

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Алексеевна, с какой периодичностью принимать утрожестан?

Каждые 8 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Екатерина Алексеевна, требуется ли принимать транексам? Так же рекомендовано принимать вобэнзим для рассасывания гематомы, стоит ли примат ?

Нет
Не нужно
Вобэнзим не работают в отношении гематомы
Транексам только при кровотечении

Принятый ответ

Здравствуйте, с ростом матки гематома потихоньку будет рассасыватся или опорожнятся, сохраняющую терапию вы получаете, сохраняйте половой и физический покой, не переживайте, на развитие плода никак не повлияет