Слизь в кале

Здравствуйте. Сегодня перенервничала и из за этого у меня всегда начинается диарея, но сейчас увидела белую слизь отдельно от кала, стоит ли переживать? Из анализов сдавала недавно только общий анализ крови с соэ, там все в норме.

Нет
18 лет

Здравствуйте, переживать не нужно жидкий стул это всегда повышение перистальтика и выработки слизи толстой кишкой, поэтому два Ваших сегодняшних процесса диарея и обнаружение слизи в кале при дефекации закономерно.
Однако если такая ситуация повторятся следует сдать копрограмму, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, это не патология. Бывает из за особенностей питания(молочное), и после приёма антибиотиков.
Можно пропить хилак форте 30 капель 3р в день, курс 1 мес. Он хорошо её убирает. Это препарат нормальной кишечной микрофлоры.
И на время убрать из еды молочное.
Если далее такое будет, доя вашего спокойствия можно сделать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас признаки СРК, выделение слизи возможно при синдроме раздраженного кишечника.
Если очень переживаете можете сдать фекальный кальпротектин, он покажет есть ли воспаление в кишечнике

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это разовая акция и слизь не является постоянным компонентом стула, то переживать не стоит. На фоне стресса ускоряется моторная функция кишечника, соответственно количество выделяемой слизи, так же увеличивается. Нормализация психо эмоционального фона, это важный момент хорошей работы кишечника.
Если очень, то достаточно сдать кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и кал на фекальный кальпротектин, чтобы оценить как функционирует кишечник.

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас типичные признаки синдрома раздражённого кишечника.
Незначительное количество слизи в кале- это нормальное явление.
Но я бы все таки порекомендовала Вам минимум обследований, чтоб точно быть уверенными, что в кишечнике все впорчке .
Фекальный кальпротектин
Кал на простейших методом парасепт трехкратно
Кал на скрытую кровь методом иха
Вот это сдать обязательно.
Скажите, а метеоризм Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизь может быть и вариантом нормы, особенно если был накануне стресс, употребление слизиобразующих продуктов( например кисломолочные продукты). для исключения орагнической патологии рекомендую выполнить:
копрограмму
фекальный кальпротектин
общий анализ крови и срб.