Повышенное слезотечение,липкая слеза
Здравствуйте,мне 57 лет,сам врач,живу в районе,офтальмолога нет.Беспокоит слезотечение,слеза липковатая,постоянный дискомфорт глаз,покраснение,ощущение песка,пробовал разные а/б капли,слезу,дексаметазон,эффекта нет
Здравствуйте , пробуйте
1) Оптинол мягкое восстановление 4 р в день
2) катионорм 4 р в д
Именно в такой последовательности с интервалом в 5 мин
На ночь витапос, если эта мазь не подойдёт вам, то офтагель.
Дарья Вячеславовна, спасибо вам большое,буду пробовать
Принятый ответ
Всего доброго! Рада была помочь!
Забыла добавить, что если есть выделения желтоватого цвета, или если выраженно красные глаза, то нужно ещё и капать Бактавит 4 р в день 7 дней ( антисептик).
После него уже оптинол, а затем катионорм.
С интервалом в 3-5 минут.
Лечиться таким образом надо не меньше месяца ( только Бактавитна неделю у вас), чтоб был результат, эффект накопительный. Через 2 нед оцениваем результат.
Если сильно на улице глаза слезятся, то перед выходом на улицу за 10 мин закладывать офтагель.
Если через месяц лечение поможет, то доказать до конца все флаконы и дальше уходить на поддерживающие лечение оптинол мягкое восстановление 2-3 р в день постоянно , чтобы поддерживать состав слезы.
Буду признательна за оставленный в профиле отзыв, если консультация оказалась полезной.
Дарья Вячеславовна, огромное спасибо,коллега,все заказал ,буду лечиться.Спасибо что ответили,а то у нас до райцентра 250 км,здоровья вам!!!