Бронхит, обструкция.

Маме 65 лет на данный момент бронхит с обструкцией, назначен пульмекорт , лазолван, аскорил, начался продуктивный кашель а на третий день голос стал садится и пропадать, может ли это быть пробочка от пульмекорта ??

Принятый ответ

Здравствуйте! Мокрота какая?

Светло жёлтая

Иногда с началом продуктивного кашля с гнойной мокротой такое бывает. Надо больше давать Пить теплого щелочного пить

Антибиотик ей не назначали?

Принятый ответ

Добрый день. У пульмикорта есть подобные побочные явления, но в Вашем случае, если осиплость голоса не критична, терапию стоит продолжить.

Принятый ответ

Здравствуйте , а что в анализе крови ? не стоит вопрос о подключении антибактериальных препаратов ?

Принятый ответ

Если голос то пропадает, то восстанавливается, это не побочка и не проблема. Это подвисание мокроты на голосовых связках. Когда мама её отхаркивает, голосовые связки приходят норму голос восстанавливается. Это хорошая динамика, течение заболевания. Часто такое клинику даёт вязкая мокрота. Увеличить количество жидкости которые Мама пьет

Здравствуйте а антибиотик или противовирусный препарат пьёт?

Здравствуйте. Нет, это не побочка от пульмикорта, осиплость голоса из-за мокроты.Продолжайте назначенное лечение. Больше жидкости давайте маме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Советую Лазолван заменить на Флуимуцил, более эффективно будет разжижать мокроту.