Травмирована десна пот прорезывании

Добрый день! Ребенку 11 месяцев, лезут нижние четверки, у одной четверки содрала когда грызла игрушку десну, шла кровь, сейчас болтается кусочек десны. Посоветуйте, нужно ли чем то мазать десну в этом месте антисептическим до заживления, чтобы не попала инфекция, так как ребенок естественно все тащит в рот, грызть, жевать,переживаю что на открытую ранку может что то занести. Чем именно можно безопасным для этого возраста? Или ничем не мазать? Спасибо.

Нет

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите ,пожалуйста,чёткое фото десны и зуба.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуте,
слизистая рта часто травмируется, иммунитет работает. Но помочь справляться с микробами нужно- давать пить отвар ромашки, местно- мирамистин, дентинейл натура, холисал, чередуя( холисал жжет 1 минуту, но хороший антисептик)

Принятый ответ

Добрый день. Поить отваром ромашки и можно наносить гель Холисал 2-3 раза в день точечно в течение 5-7 дней