Что делать при укусе клеща
Собака вялая, не ест, есть след от укуса клеща. Собаке через месяц исполняется один год. Она живёт на улице. Возможности вызвать ветеринара нет. Что делать, чтобы ей помочь? Как узнать по её состоянию энцефалитный укусил её клещ или нет?
Здравствуйте, обязательно вызывайте врача, если это пироплазмоз ( передаётся уксусом клеща) собака может погибнуть. Врач возьмёт анализы и сделает необходимые инъекции.