Что вас беспокоит?

Что лучше давать при коликах и газиках?

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 недели, начались сильные колики и газики. Хотела спросить что лучше в таком случае для него будет Эспумезан или Хилак Форте?

Нет
22 года
13 Августа 2024·Просмотров: 152·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте! Детская форма препаратов на основе симетикона (каким является Эспумизан Бэби) во многих случаях помогает облегчать перечисленные Вами состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению на данный момент доказанных препаратов от кишечных колик нет . Можно использовать физические методы облегчения колик в животе. Такими являются выкладывание на животик , массаж живота ( поглаживание , массирование), теплая грелка, купание в теплой водичке . Колики-физиологическое состояние новорождённых в виду незрелости кишечника . У кого-то этот период проходит тяжело , у кого -то легко , но рано или поздно он заканчивается к 3 м месяцам . ☺️

Принятый ответ

Единственным препаратом с доказанной эффективностью обладает биогай (где есть лактобактерии reutteri) по 5 капель на период беспокойства.
Также,симптоматически в дополнение к раннее названному препарату можно использовать эспумизан в каплях
Контакт кожа-к-коже снижает риск беспокойства
Массаж животика по часовой стрелке

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.