Газы, колики
Здравствуйте. Чем помочь ребёнку? Подскажите, пожалуйста. Ребёнку сегодня 2 месяца. В животе бесконечное урчание. Потом начинает тужиться, но пукнуть или сходить в туалет у него не получается. Краснеет весь, кричит. Успокоиться не может. На живот выкладываешь - тоже кричит. Не лежит спокойно. Делала массаж небольшими надавливаниями на живот. Кормимся смесью каждые три часа. Колют антибиотики в связи с проведённой операцией. Ночью был понос. Жидкий стул. Пару раз пукнул и сразу успокоился. Ребёнок родился недоношенным. Сейчас теряет вес, с чем это может быть связано. Обезвоживание ли это? На руках засыпает потихоньку, при выкладывании в кроватку, просыпается и снова начинается плач.
Добрый день ! Сколько мл смесь съедает ребенок ?
Сдать кал на копрограмму и скрытую кровь , кал на углеводы ( исключить лактазную недостаточность
Вы с антибиотиками даете пробиотик( примадофилус по 1/2 ч.л 1 раз в день 1месяц)
Марина Сергеевна, смесь съедает 70-80 мл за раз. Кушает жадно. Прям соску не выпускает изо рта.
Марина Сергеевна, пробиотики никакие не давала ещё.
По возрасту должен есть за раз 110-120 мл не меньше 100 мл
Обязательно они убивают микрофлору кишечника, которая сейчас и так только в развитии
Марина Сергеевна, могу ли я использовать бак сет беби? А от коликов Боботик?
Баксет бэби можно по 1 пак 1 раз в день до месяца
Боботик по 8 капель 4 раза после еды
Марина Сергеевна, а Боботик вместе с бак-сет? Или сначала смешать одно в смесь?
Марина Сергеевна, а саб симплекс мы можем использовать?
Принятый ответ
Что тот одно ! Смешивать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте
С каким весом родился малыш и какой сейчас вес?
Необходимо сдать копрограмму и кал на углеводы
Галина Александровна, родился 1700, сейчас вес 3000.
Галина Александровна, завтра буду ждать врача. Сказали, что это нормально, такое бывает.