Периодическая рвота на семавик
Здравствуйте! Принимаю семавик уже более двух месяцев, сейчас на дозировке 0,5. Был назначен в связи с ожирением Переношу хорошо, но в первые дни после укола бывает рвота раз в день от еды спустя часа 3, причем независимо от типа еды (не тошнит только после фастфуда вообще, ни разу! Как так?)) В остальном чувствую себя хорошо, еды стало меньше, вес уходит. Не опасная ли это побочка? Потому что в остальном меня все устраивает. И еще вопрос-я принимаю антидепрессант, если принимать его вместе с едой, и наступает рвота через 3 часа, успевает ли всасываться антидепрессант? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. За 3 часа препараты успевают всасываться. Тошнота частый побочный эффект, не опасно, просто нужно больше пить воды, больше растительной клетчатки. Если вес снижается то продолжайте применять семавик. Но если следовать инструкции препарат показан при сахарном диабете
Ленар Равилович, спасибо за ответ! Просто еда выходит спустя столько часов почти в первозданном виде, а таблетка успевает раствориться?
За три часа препараты всасываются
Ленар Равилович, спасибо! А есть ли какая-то причина почему фасфуд идеально переваривается, ни разу за все время не тошнило и не рвало (бургер из макдоналдса, острые крылья из кфс), а всякая здоровая еда не очень?) это были и овсянки, и омлеты, овощи и тд
Точно сказать не могу, но должно быть наоборот
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, антидепрессанты успеют усвоиться не переживайте
У Семавик есть такой побочный эффект, если переносите не плохо, то оставайтесь на нем
Чуть больше воды в рацион
Дарья Валерьевна, спасибо!
Пожалуйста. Всего доброго вам
Дарья Валерьевна, уточните еще пожалуйста, какая норма сброса в месяц на семавик? Изначальный вес был 92, сейчас 86, но в первые полтора месяца с начала приема ушло 5 кг, за этот месяц только 2,5
Это нормальный процесс снижения веса , у всех все индивидуально
Кто то за мес 5 кг, а кто то 2
Дарья Валерьевна, еще вопрос, стоит ли поднимать дозировку до 0,75 или 1 что бы процесс шёл быстрее?
Можно на 0,75 увеличить дозировку
Дарья Валерьевна, спасибо большое! А побочка ввиде рвоты с увеличением дозы усилятся или не факт? До 1 мг это уже слишком много?
До 1 мг много
Если рвота усилится, то вернуться к прежней дозировке
Дарья Валерьевна, спасибо большое!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый день
Периодическая рвота это побочный эффект семавика
Минимальный
Ничего страшного в этом нет и это не повод для отмены
Антидепрессант полностью всасывается из ЖКТ спустя 30-40 минут после приема
Елена Борисовна, спасибо!