Выделения у девственницы
Здравствуйте , подскажите пожалуйста с чем связаны выделения у девственницы? Сдавала развертнутый мазок на все инфекции - все чисто, в бактериальном посеве тоже не выявлено никакой патогенной флоры только лактобациллы 10*6- представитель нормальной микрофлоры . Мазок на флору хороший , но смущают повышенные лейкоциты 10-15. Выделения без запаха , к середине цикла очень сильно увеличивается объем. Прикрепила фото выделений на 13 день цикла .Подскажите с чем могут быть связаны такие выделения ? Похоже ли это на эрозию шейки матки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть в середине цикла, это связано с овуляцией, это не патология, если нет зуда и жжения то лечение Никакое не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это типичные овуляторные выделения по типу "яичного белка".
Норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. В середине цикла такие выделения являются вариантом нормы, что говорит об овуляции. Никакой патологии нет у вас . Лейкоциты до 30 в норме в мазке
Здравствуйте, это нормальные овуляторные выделения, в середину цикла могут быть очень обильными как яичный белок. Это норма.
Мазки тоже норма., не переживайте, у вас все хорошо
Екатерина Николаевна, здравствуйте !спасибо большое за ответ, а если овуляция раньше проходила незаметно .. а сейчас выделения увеличились во время овуляции в количестве , иногда чуть чуть тянет яичники и даже бывает вздутие небольшое .. это не говорит о патологии ?
Принятый ответ
Нет, вы описываете абсолютную норму, характер овуляции и менструации у женщины может меняться в норме. Можно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла.
Здравствуйте.
Это нормальные выделения.
Если обильные слизистые это овуляция
Принятый ответ
Здравствуйте! Это овуляторные физиологические выделения, говорят о том, что Вы здоровы и овуляция происходит, гормоны значит вырабатываются правильно.