Консультация гинеколога /

Задержка, тесты отрицательные — вопрос №2354353

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я сейчас нахожусь на отдыхе в краснодарском крае, цикл всегда стабильный 28 дней, сейчас уже идет 34 день цикла, тесты отрицательные
Что это может быть? Может ли быть беременность, или из-за жаркого климата?
В течении дня может тошнить
Стоит ли беспокоиться?
Врача тут нет, поэтому смогу сходить только на следующей неделе, когда приеду домой

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно.
Если беременность исключена, ждите менструацию и на 5-7 день цикла сделайте узи.Если беременность не исключена,сдайте хгч крови.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да смена климата может влиять на цикл и давать задержку, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нарушениямцикла последствие акклиматизации совсем нередки. Если беременность исключена - ничего предпринимать не нужно.
Если низ живота болит и задержка достигла дней 10 - можно пройти узи, исключить кисты яичников. Если не болит - и это не обязательно.
Отдыхайте на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Смена климата может вызывать колебания в цикле. После отдыха сходите на узи органов малого таза , для оценки состояния эндометрия и придатков матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравсвуйте.
Задержка до 10 дней является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторноего цикла, смены климата. Если месячные не придут, то лучше
провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия. Не переживайте , обычно тесты достаточно чувствительны, Если была бы беременность они бы показали.