УЗИ, киста желтого тела

Здравствуйте, уже задавала вопрос. Были боли справа внизу живота, сходила на узи. Киста желтого тела. Потом еще раз сходила она была меньше ( в этом же цикле) месячные пришли и как мне и сказали сходила сегодня на узи (6 день цикла) узи прилагаю. Узист сказала что все хорошо и киста почти ушла, контроль не нужен. Живот у меня так и побаливает но не так сильно уже. Еще не много мажет. И меня еще смущает размер матки, это нормально? По прошлым узи вроде так же было, но тут я что то на этом внимание заострила. Спасибо 🙏

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, здравствуйте! Я вас ждала))) прикрепила все три узи.

По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, не переживайте

Екатерина Александровна, спасибо большое, киста прошла почти? И матка нормальная по размеру?

Да, всё в норме, матка нормальных размеров, киста скоро совсем рассосётся

Екатерина Александровна, большое спасибо ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Екатерина Александровна, и вам всего самого доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё хорошо по УЗИ.
Размеры матки норма.
Эндометрий норма.
Яичники без особенностей

Екатерина Сергеевна, спасибо! Киста почти прошла? И матка не большая? ( у меня одни роды 16 лет назад)

Да, все хорошо

Екатерина Сергеевна, благодарю вас???

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все отлично, не переживайте, если боли остались можно ставить свечи дикловит или с индометацином, для остановки выделений, начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день, если скудные можно ничего не принимать.

Екатерина Николаевна, здравствуйте! Спасибо большое. Да совсем чуть чуть мажет.

Можно тогда ничего не принимать, закончится само. Если цикл чуть сбился можно принимать витамины по циклу цикловита или тайм фактор, а так же циклодинон по 1 таб утром 3 месяца.

Екатерина Николаевна, хорошо спасибо еще раз ???

Екатерина Николаевна, что из этого посоветуете что лучше ?

Циклодинон. На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?

Екатерина Николаевна, ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Не переживайте, Всё в порядке киста рассасывается. Контроль больше не нужно. Размеры матки в норме. При болях можете использовать индометациновые свечи в задний проход на ночь пять дней?. Теперь могут быть болезненные ощущения в связи с предстоящей овуляцией.

Радмила Койруновна, здравствуйте! Спасибо большое ?

Была рада подсказать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, отклонений нет