Консультация гастроэнтеролога /

Повышенное газообразование у грудничка, беспокойства во время кормления, отсутствие стула — вопрос №2354434

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца. Где-то 1,5 месяца, как стал проявлять беспокойство на груди, газообразование усилилось и все хуже и хуже, хотя казалось бы должно становиться лучше. Сдали анализ кала. Нам назначили секстафаг и лактазар. Сегодня уже дала один раз секстафаг, но потом заметила, что в анализе указано, что бактерия к нему устойчива. Как так? Как и чем это лечить?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте, решать вопрос об антибиотикотерапии лучше на очном приеме у доктора. Симптомы, которые Вы перечислили, больше за лактазную недостаточность, поэтому «ставки» нужно делать на лактазар больше, а он уже не так быстро начинает действовать, эффект у него накопительный
Принятый ответ
Клиент
Дарья Андреевна, лактазар пьем и начали пить интестифаг. Пока так же мучаемся. Ест плохо, особенно перед сном и по ночам. Просыпается среди ночи и невозможно уложить, так же и вечером на ночной сон. Выгибается дугой при кормлении.

Терапевт
Сколько дней принимаете?
Клиент
Дарья Андреевна, оба препарата второй день пьем
Терапевт
Мало пока судить об эффекте, наберитесь терпения, эффект у лактазара накопительный, в течение недели увидите, по поводу интестифага тоже не особо поняла, почему назначили, лучше это со своим педиатром обсудить лично