Мазок на флору перед ГСГ
Здравствуйте. 28 июля мне предстоит ГСГ. 18 июля сдала мазок на микрофлору, врач сказала, что он нормальный, но смущает, что лейкоциты и эпителий на верхней границе допустимости. Из жалоб- боль во влагалище при ПА. Может какие-то свечи повставлять в оставшиеся 4 дня для санации влагалища?
Здравствуйте. Если лейкоциты менее 30, санация не требуется
Валерия, лейкоциты 8-10-12, а в референтных значениях лаборатории указано 0-10
Принятый ответ
Есть общепринятые стандарты. Лейкоциты менее 30. Мы ориентируемся на них
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Если только повышены лейкоциты, то это не страшно и лечения не требует. Но с профилактической целью можете проставить свечи депантол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Санация вам не нужна. При отсутствии жалоб.
Если есть жалобы и дискомфорт- то свечи Гексикон( по 1 на ночь во влагалище)
Анна, добрый день! Ничего не надо санировать, у Вас отличный результат мазка
Здравствуйте. Мазок подходит для проведения гсг. Никакое лечение и санация не требуется.
Здесь, если жалоб нет, то мазок хороший, ничего не нужно
Мая, есть боль при ПА внутри, хотя обычно не больно, и когда зеркало ставили, тоже было болезненно.
Пройдите кольпоскопию, узи омт на 3-7 цикла, исключить эндометриоз, спаечный процесс в малом тазу, воспалительный процесс в малом тазу,