Что вас беспокоит?

Понижен ферритин

Добрый день, беременность 31 неделя. Ранее был понижен гемоглобин (100) принимала ежедневно сорбифер. Подняли до 115 и врач посоветовал продолжить прием по 1 таблетке через день. Сегодня сдала анализы, гемоглобин 120, железо 9, а ферритин 9,9. Подскажите пожалуйста, могу ли я начать прием Тардиферона ( в первом триместре пила, так как ферритин был понижен), если да, то в какой дозировке и нужно ли убирать примем сорбифера

Артрит коленного сустава
24 года
13 Августа 2024·Просмотров: 124·Виктория

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте.
Вы можете спокойно начать прием Тардиферон по 2 в сутки или ФерретабКомп по 2 капсулы утром натощак в течение 4-6 недель с последующим контролем уровня ферритина и железа сыворотки.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно
По капсуле два раза в сутки. Сорбифер пить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это латентный дефицит железа.
Можно Тардиферон.
По 1 капсуле 2 раза в сутки в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно обязательно нужно железо. Тардиферрон подойдет по 1 таб 2 раза в день, курс 3 недели и далее - контоль ферритина и сывороточного железа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.