Психологическая травма

Я ни с кем в молодосьи не встречалась. А тут познакомили с парнем. Ну я сама ему писала когда хотела погулять. Как то у родителей в деревне я ему написала ято хочу встретиться. Мы погуляли вечером, весь вечер он ко мне приставал,трогал за попу,меня смущало и было не приятно я говорила. Затем он отвез длмой, сказал что дома нет никого в рвзговоре, я предложила поехать к нему на чай и мы поехали,там налил только хододный чай, мне было не ловко, он понес меня к себе, и предложил мне причтупить к делу, я спросила естб ли презервативы, их не было, я сквзала что боюсь без предохранения и не желательной беременности, он предложил в попу, я согласилась, легла, мы попробовали но, так как мне было неприятно,больно, я была против, но он еще попробовал, видя что я не соглачна дальше пробовать, прекратил, для меня это был первый раз, через многл лет я рачсказала мужу просто поделилась с ним, он обижался на меня но сейчас нормально относится но я не могу никак отпустить сиьуацию. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Язвенный неспецифический колит
29 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Верно Вас поняла- вы поделились историй из Вашей юности? И там был опыт первого сексуального контакта, который причинил Вам больше неприятные ощущение чем что то хорошее?
Почему сейчас вы еще про это вспоминаете? Что Вас ранит- какие чувства внутри? Что не дает быть спокойной и в мире с собой?

Что вы почувствовали тогда, что до сих пор так и осталось для Вас таким ранящим и травмирующим событием?

Когда вы поделились этим с мужем - вы получили ту поддержку которой искали или...чего Вам не хватило в словах и поведении мужа?И чего бы хотелось от него сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! А в связи с чем сейчас вспомнился тот негативный опыт?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сожалею что первый сексуальный опыт был без положительных эмоций и до сих пор вас не отпускает.
Почему именно тогда спустя много лет возникла потребность поделиться этой историей с мужем, не раньше, не позже?
Как на вашей жизни в дальнейшем сказался тот первый опыт?
Почему муж сперва обижался на вас, ведь это было до него? Вместо сочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте! А с вашим мужем вас устраивает сексуальный опыт? В связи с чем вы решили поделиться с мужем этой историей ?
Первый сексуальный опыт часто остается в памяти… но сейчас у вас есть муж, надеюсь, у вас с ним все прекрасно , вы молодец , что поделились , надеюсь, муж вас поддержал. Возьмите эту ситуацию как за опыт , который был. Вспоминая его , вы ничего не измените , но ухудшите свое психологическое состояние, попробуйте сосредоточиться на настоящем

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда, что в этой ситуации не отпускает Вас? у Вас не было отношений, Вы предложили парню пообщаться, поехали к нему, были согласны на близость, но в силу отсутствия предохранения, попробовали другой вариант, но Вам не понравилось и Вы прекратили. Поделились с мужем, что во всем этим осталось для Вас таким травмирующим?

Надежда, здравствуйте.

А что именно мешает отпустить ситуацию?