Чистка кишечника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу почистить кишечник от шлаков и токсинов , от застоев , подскажите пожалуйста чем лучше это сделать , может есть схема, чтоб без вреда для здоровья. Дело в том, что стало по утрам тяжело вставать , появился зуд рук и ног , апатия, вялость , в животе бурление , изжога , вообщем хочу немного прочиститься и восстановить микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте можно сделать очиститель ные клизмы, это быстро
Или лактофильтрум месяц + Пробиотик месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо определить причину этого состояни, и по возможности ее устранить. Подобными симптомами может проявляться дискинезия ЖВП (при которой стоит только наладить ток желчи и проблемы решиться), или СРК, или контаминация кишечника подтруним причинам. Надо пройти гастроэнтерологическое обследование: абщий анализ крови, биохимия крови (печеночная панель, амилаза, СРБ, билирубин), узи брюшной полости, ФГДС, копрограмма, кал на гельминтов и простейших, эластаза), дополнительно вит Д и гормоны щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для лучшего эффекта и правильности сначала сдать анализы для установления причины (кровь, моча, копрогра мма, кал на дисбактериощ, биохимия крови, кал пцр на паразиты, УЗИ абдоминальное). Так можно пару недель лактрофильтрум попить

Добрый день . Обязательно нужно дообследоваться: анализ крови, мочи биохимия, УЗИ брюшной полости и почек, фгдс, копрограмма. Наладить стул можно добавив клетчатку, фрукты , овощи. Или таблетки бисакодил по 1 т 2 раза в день. Или Дюфалак, Лактулоза по 1 чайной ложке 1 2 раза в день. Это будет достаточно. Будьте здоровы!

Здравствуйте! Вам можно ежедневно принимать дюфалак по 50 мл во время завтрака в течение месяца.Соблюдайте диету щадящего стола, принимайте фестал во время еды. По возможности обследуйте ЖКТ

Здравствуйте, если абстрагироваться от целей очистки кишечника, рекомендую использовать препарат Эзиклек. По инструкции

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Чистка кишенчика возможно при отсутствии патологии, выявленной при обследовании. С какой целью хотите чистить кишечник? Дннйо процедурой можно также не олько восстановить, но и нарушить микрофлору кишечника вплоть до развиьия дисбактериоза...

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью хотите чистить кишечник? Есть риск нарушения микрофлоры ЖКТ

Анжела, здравствуйте, хочу просто шлаки и токсины вывести , потом нормализовать микрофлору