Консультация уролога /

Назначение лечения — вопрос №23550

Добрый день,возраст 67 лет, было удаление почки-диаг.рак 2 стадии в 2012 г наблюдаюсь у нефролога, онколога, дополнительно лекарства никакие не принимаю. Сейчас- в сентябре -ПСА 5,2, в окт-ПСА 7,2, дгпж. Уролог назначил офлоксацин 400мгх2р,витапрост свечи, омник. Прошу консультацию по лечению, т.к. был запрет на прием антибиотиков по поводу С-R.

Уролог, Венеролог
Добрый день.
В Вашем возрасте норма ПСА составляет 4,5-4,7нг/мл. Назначенный курс направлен на излечение простатита, можно еще добавить препарат Predstavit. Принимается по 2 таблетки утром и вечером, курс составляет 10 дней. Если по результатам показатели анализов останутся прежними, нужно обсудить с Вашим лечащим врачом другую схему лечения.
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, интересует прием офлоксацина, врач назначил 400мг 1 раз в сутки, меня беспокоит, что может прием антибиотика отразиться на почке.

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Никаких негативных последствий от приема препарата быть не должно. Если все же почувствуете какой-либо дискомфорт, то прием лучше прекратить и обратиться к лечащему врачу.
Уролог, Венеролог
Данная дозировка считается умеренной и никоим образом не навредит Вам. Если Вы конечно не будете параллельно принимать другие антибиотики.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Валерий. Выбранный препарат хорошо подходит для лечения простатита. Если во второй почке нет хронической недостаточности, то Офлоксацин не окажет негативного воздействия на этот орган.
Фармацевт
офлоксацина пока достаточно