Ветрянка, опух глаз когда содрала свежий пузырь

Ветрянка. В первый день плохого самочувствия содрала самый первый прыщ, думала выдавила обычный. Потом узнала что заболела. Сыпь по всему телу, температура 38-39 была, сейчас 4-й день и вроде чуть спала до 37,5. Но опух содранный в первый день на глазу пузырек и вместе с ним все веко. Потемнело слегка. Мажу пузырьки по телу зеленкой, на лице циндолом. Пью ацикловир со второго дня. Купила левомиколь мазь для конкретно этого места на веке.

Дисплазия шейки матки (как раз после операции по удалению случилась ветрянка)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше использовать каламин, а не зелёнку
Выпейте антигистаминное для снятие отека, мажьте это высыпание и другие каламином, зелёнкой нельзя, за ней может не быть видно воспаления и осложнения ветрянки, так же к отекшеиу веку прикладывайте левомиколь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас есть признак инфицирования.
Добавить к лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 3дня.
Рр зеленки 2 раза в день 7дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В остальном все лечение правильно.
Главное не Мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление ветряной оспы с инфицированием . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно можете использовать крем фуцидин.