Мелатонин..

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, срок беременности 7 недель Не могу нормально уснуть, в связи с этим до беременности и сейчас принимаю мелатонин 10 мг перед сном и сплю отлично. Сегодня была у гинеколога, мелатонин она категорически запретила, но на вопрос "как же тогда засыпать" ответа не дала Гулять перед сном и тд не помогает уснуть, при недосыпе чувствую себя разбито и очень нервно, как быть в этом случае??

Рассеянный склероз
29 лет

Здравствуйте
Можно принимать Магне В6 по т х3р в день и таб Валериана по 2шт на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

Алевтина, здравствуйте, Магне в6 принимаю в такой дозировки, но сон не вызывает абсолютно

Принятый ответ

Добавьте Валериану

Принятый ответ

Здравствуйте. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы можно 2т перед сном. Прекрасно заснёте

 - отвечает  СпросиВрача –
ГАЛИНА
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, Магне в6 пью по 1т 3 р/д с начала беременности, как слону дробина

Принятый ответ

Здравствуйте

Должен быть режим.
Не спать в обед.
Активный образ жизни.
Перед сном исключить гаджеты.
В комнате где спите свежий и прохладный воздух

Из снотворных можно Доксиламин.
Не более 4-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно применять адаптол, разрешен в беременность.