Повышен холестерин

Здравствуйте! Сдавала анализы на холестерин. Результаты: Холестерин ЛПВН - 1,41 (более 1,3) Холестерин ЛПНП - 4,26 (менее 3,8) Холестерин общий - 6.15 (до 5,2) Холестериновый коэффициент атерогенностм - 3,36 (др 3,5) Триглицериды - 1,06 (менее 1,7) Объясните, пожалуйста, насколько критичны результаты анализов? Показан прием статинов? Заболевания: ЖКБ, признаки аденомы паращитовидной железы.

ЖКБ (небольшой камень в желчном пузыре), признаки аденомы паращитовидной железы)
59 лет