Дефицит витамина D причина скачков давления? — вопрос №2355236
Добрый вечер. Помогите пожалуйста разобраться, начну издалека потому что не могу найти обьяснение своих жалоб:
год назад в октябре обратился к неврологу с жалобой на отсутствие сна и головные боли по ночам, похожие как будто в голову что то заливается, жар, а после трясло потому что холодно. Это проходило через 5 мин примерно и повторилось пару раз. Невролог прописал мне магний б6, адаптол (потому что я бросил курить из-за этого), атаракс (но использовал я его недолго) и побольше движения. Из анализов я сделал мрт, кт сосудов шеи с контрастом, ЭЭГ. Все анализы хорошие.
Через пару месяцев попал в больницу на стационар из-за боли в животе, подозревали аппендицит. Сделали колоноскопию, выявили только дискенизию кишечника, сказали соблюдать диету и все.
Ещё через пару месяцев заметил повышенное сердцебиение и иногда внеритмичные удары сердца. сделал узи сердца, экг, все хорошо. В общем то это преследовало меня все 4 месяца, но я думал это из-за отвыкания от никотина и решил провериться потому что прошло уже много времени.
Весной начались проблемы с жкт, постоянная отрыжка и несильные боли в животе. Нашли поверхностный гастрит и все. Так же ударило давление 160 на 1 день во время сильной бури (моя мама тогда жаловалась наоборот на очень низкое давление). и с тех пор я по рекомендации терапевта пью Арифон ретард, хотя давление нормальное. Прошел диспансеризацию, ничего не нашли, все в норме.
Теперь сам вопрос:
Я сделал анализы на b12, фолиевую кислоту и магний. Приложил. все норме кроме витамина D, там дефицит.
По рекомендации невролога я должен щас пропить комбипек и мексидол как закрепляющий курс.
Я сейчас пью арифон ретард 1 таблетку как средство от скачков давления. по утрам давление 125/84 в среднем при нагрузке 133/86 (у меня часы с датчиком)
Сейчас я чувствую себя относительно нормально, не высыпаюсь, хотя сплю по 6-7 часов. иногда, примерно 1 раз в неделю, чувствую что давление немного скачет, никаких выраженных признаков нет, немного повышается температура и голова несильно гудит. часы говорят что ничего критичного. Иногда болит голова в абсолютно случайных местах. Опять же почти незаметно 1 из 10, максимум 2. Иногда закладывает левое ухо. Может ли это все быть из-за дефицита витамина D? если да, что с этим делать? Так же может ли это быть из-за проблем с жкт? потому что у меня все ещё выбрасывается воздух из кишечника в желудок.
Следует ли мне пропить курс b витаминов (т.к. они в норме) и можно ли мне отказываться от арифона? Не будет ли отвыкания? Принимаю уже 3-ий месяц
Возраст: 25
Хронические болезни: не выявленоНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!