Консультация психолога /

Я плохая мать — вопрос №2355337

Здравствуйте 2 год в декрете доче будет 2 вот на днях. Я уже 3 месяц как вышли с больницы (лежали в больнице с дочерью) чувствую что я плохая мать
Часто ругаемся с мужем из-за ребенка. Она критикует меня по любому поводу что касается дочери
Она постоянно капризничать стала, обижаться, плакать если что то не по её, я начала срываться на нее ругать, один раз по попе хлопнула, потом всю ночь ревела
Сейчас она начала опять просить грудь полежать на ней, а она уже пол года как не берет грудь
Я боюсь что она опять станет просить, не дала опять поругались с мужем из-за этого
Доча в слезах уснула я разозлилась на нее. Сижу и плачу сейчас от того что я плохая мать
Я хочу как лучше для нее, нам доктора запретили сладкое муж приносит ей все
Я ругаю, не покупаю
Берегу ее здоровье, но меня как будто наплевали , я чувствую себя не нужной…крик души

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте! Вы не плохая мать! Вы следите за здоровьем своего ребёнка , кормите его, любите , вы априори не можете быть плохой матерью . Но вы живая мать. И вам тяжело, очень жаль, что ваш муж не поддерживает вас в том, что говорят вам врачи (нельзя сладкое).

Вам стоит договориться с мужем , чтобы у вас были одинаковые принципы воспитания , нельзя играть в доброго и злого полицейского . У вас похоже на материнское выгорание. Пробуйте ребёнка оставлять с мужем , бабушками и хотя бы часик будьте одна , отдохните , почитайте , посмотрите кино. Выйдите погулять с подружками или мужем. Важно наладить с ним коммуникацию. Отдых - будет лучшим лекарством от вашего бессилия , срывов на ребёнка и тд