Консультация онколога /

Продолжение химиотерапии в условиях самоизоляции — вопрос №235544

Доброго времени суток. Пациент Прошел 6 курсов ПХТ по ТР. Последний 23 декабря 2019.Был назначен промежуток в 3 месяца до 15 марта.
Далее явка к врачу была перенесена (самим врачом) на 6 апреля. Сегодня, 6 апреля, выяснилось, что врач не вышел на работу толи после отпуска, толи после самоизоляции (информация не уточнена и не проверена). Перенаправление к другому врачу не явилось в его случае возможным для реализации, так как нарушает режим безопасности пожилых граждан группы риска в данной ситуации пандемии в связи с перенасыщением потока ожидающих. Необходима
консультация по вопросу дальнейшего лечения, если оно необходимо и возможный подбор препоратов в условиях самоизоляции (пациент уже принимал таблетки эндоксан год назад, до курсов ХТ на протяжении 3 мес)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сложно вам помочь онлайн и не очень правильно .
Необходимо видеть всё ваши выписки, анализы, схемы лечения.
В идеале вам просто необходимо обратиться к руководству больницы чтобы вам назначили врача.
Если ситуация у вас действительно срочная , то вам никто не имеет права отказать.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Необходимость и конкретную схему химиотерапии может назначить только очный консилиум онкологов в составе: радиолог, хирург, химиотерапевт.
Дистационно лечение ЗНО не проводится.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог
В условиях самоизоляции, лечение онкозаболеваний проводится, если имеются показания к специальному лечению: прогрессирование и метастазирование.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, назначение или не назначение ХТ проводится только после осмотра и лабораторно-инструментального исследования. Учитывая сложную ситуацию в мире из-за вируса, попасть на приём действительно сложно, обсудите с руководством возможность приёма другого врача.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конкретную схему лечения химиотерапию лучше проводить под наблюдением врача онколога. Дистанционно не тот вариант, который вам нужен, так как ваш врач все анализы, анамнез ваш все изучает и на фоне этого назначает схему химиотерапии
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сергей !
Какому - то одному врачу , тем более заочно на сайте назначить Вам курс химиотерапии категорически нельзя, неправильно ! Это должен сделать консилиум врачей в областном онкологическом диспансере !
В связи с ограничительными мерами , связанными с коронавирусом плановая медицинская помощь временно приостановлена, а экстренная помощь оказывается в штатном режиме ! Но, Вашу ситуацию называть чисто плановой нельзя! У Вас она если не экстренная , то как минимум , - срочная , потому должна быть приравнена к экстренным и Вы курс химиотерапии должны получить в срок !
Обратитесь к главному врачу своей поликлиники , думаю ,что вопрос Ваш решат по телефону ! Если же вопрос не решится то придётся позвонить а горячую линию !
Не переживайте, ситуация поправимая !
Удачи Вам !
Онколог
Нужна консультация имеотерапевта ,который вас лечил ,либо лица его заменяющего.