Сыпь на лице

Добрый день! У меня очень чистое лицо и прыщи бывают редко, а позавчера вечером выскочили красные пятна вокруг рта и вздулись губы, без волдырей, просто покраснения. Губы то проходят, то опять вздуваются в разных местах, пятна на лице проходят. Концентрация пятен у рта и носа. При этом болит кишечник и вздутия, ситуация уже 2 дня не меняется, сыпь увеличивается. Убрала из рациона сладкое, жирное... Вообще не аллергик, никогда симптомов аллергии не было ни на что, да и нового ничего не ела. Зуд очень слабый, почти нет, раз в 2 часа появляется желание почесать. Подскажите, Что следует проверить? На среду записалась к терапевту, больше никакие врачи без острой боли не принимают. Может первые меры реагирования предпринять? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галина, здравствуйте, спасибо, добавила!

По фото напоминает крапивницу. Вам стоит начать приём антигистаминных, например Дезлоратадина. Показана строгая гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Добрый вечер, Ольга. У вас острая крапивница. Срочно начать прием антигистаминных внутрь цетриризин 10 мг, сорбенты 5 дней Энтеросгель, диета строгая по Адо. Внутримышечно 5 дней Супрастин по 1 амп, 3 дня дексаметазон по 4 мг внутримышечно. При нарастании отека, увеличения болей в животе - они тоже за счёт отека - вызов скорой

Ольга, добрый вечер! Высыпания похоже на аллергический реакцию. Может вы что-то то съели или косметика какая-то то не подошла. Примите антигистаминные телфаст или тавегил по 1 т ×3 раза в день. Сколько уже дней высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, добрый вечер! Уже 2 полных дня

Здравствуйте Ольга. Похоже на проявления аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать гипоаллергеннуюй диету. Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

Здравствуйте. Крапивница. Принять внутрь сорбент уголь или полисорб или энтеросгель, супрастин в/м, супрастин или зиртек выпить. Если будет плохая динамика вызвать скорую преднизолон поставят.

Ольга, добрый вечер! У Вас аллергия. Вас срочно надо принять эриус или цетрин 1т*1 раз в сутки, атоксил или энтеросгель, лактофильтрум

Здравствуйте! У Вас острая аллергическая реакция. Необходимо введение антигистаминных препаратов внутримышечнодва раза в день в течение 3 х дней, затем переходите на таблетированные средства. Диета гипоаллергенная, прием сорбентов: полисорб, активированный уголь.Вызывайте скорую на отек Квинке, чтобы сделали ВАм иньекцию дексазона. Можете поставить себе очистительную клизму, чтобы удалить имеющиеся в организме аллергены.