Понижен по анализам ферритин и витамин д
Ферритин составляет 7.75 мкг/л при норме от 10 до 120..а витамин д составляет 61,6 нмоль /л. При норме от 75 до 120..
Здравствуйте.
Ферртин низкий .
Необходим прием железа - сорбифер Дурулес по 1 т 2 р в день 2 мес , затем контроль Ферритина и общего анализа крови , отменив препарат на 14 дней .
Соблюдать гемодиету .
Александра Игоревна, спасибо. После сорбифера плохо себя начала чувствовать. Появилась тошнота. Можно заменить другим лекарством?
Если связываете тошноту с приёмом сорбифера,то можете заменить на Тотему по 1 амп 2 р в день,запивать яблочным или апельсиновым соком,через трубочку.
Александра Игоревна, спасибо