Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №2356152

Здравствуйте. Сдавали анализы в профилактических целях. Меня немного смущают результаты.
Скажите пожалуйста, есть ли необходимость в приёме препаратов железа и витамина Д? Какие препараты посоветуете?
Ребенку 6.6 лет, хронических болезней нет.

Возраст: 6

Хронические болезни: Здоров

Педиатр
Здравствуйте. Витамин Д нужно принимать в профилактической дозировке.
Рекомендации нац. программы «Недостаточность витамина Д у детей и подростков РФ»:
младше 1 месяца — 500 МЕ/сутки
от 1 до 12 месяцев — 1000 МЕ/сутки
от 1 года до 3 лет — 1500 МЕ/сутки
от 3 до 18 лет и взрослые — 1000 МЕ/сутки

Учитывая ваш возраст, 1000 МЕ. Могу посоветовать Аквадетрим /Летримакс. Там по 500МЕ в капле, значит вам 2 кап по утрам
Принимаем круглый год
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По ОАК признаков воспалительной активности нет. Гемоглобин и эритроцитарные индексы MCV MCH в пределах нормы, и так как ферритин, сывороточное железо в пределах нормы для возраста ребёнка, то данных за анемию нет.
Витамин Д нужно продолжать в дозе 1500 ме ежедневно.
Принятый ответ

Педиатр
Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Уровень тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Лейкоциты в норме, норма от 4.
СОЭ в норме( норма до 15).

Витамин д- норма( норма от 30), продолжаем проф прием 1000 ме ежедневно.

Какой вес у ребёнка?
Мясо кушает?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализам :
-Железо в норме
-Витамин Д3 без отклонений . Все равно показано принимать каждое утро за 15 минут до еды в профилактической дозировке 1500МЕ

-ферритин должен быть равен весу ребёнка ( какой вес ?)
-по анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

-тромбоциты в норме

-Лимфоциты и Нейтрофилы в норме - воспалений нет

-Моноциты в норме
Вирусной инфекции нет

Кровь хорошая и анализы тоже .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Витамин Д3 даем всем детям в профилактической дозировке 1000 МЕ 1 раз в день, только лекарственные формы - аквадетрим/вигантол, БАДы не рекомендованы, без перерыва на летний период.
Прием препарата железа не показан.
Принятый ответ
Педиатр
Второй препарат с опечаткой получился
Детримакс
Педиатр
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений и анемии нет.

Ферритин должен быть не ниже веса ребенка.

Витамин Д в норме. Принимаем в профилактической дозировке 1000 ме в сутки