Стоит ли делать заново МРТ

Делала МРТ в апреле, у меня серозная цистаденома O-RADS3. Гинеколог сказал, что нужно делать операцию и дал направление на консультацию в институт Отта, буду записываться на сентябрь и возник вопрос: есть ли смысл записываться с мрт, которому уже 4 месяца или лучше сначала сделать новое и тогда записаться? Если я сейчас запишусь к гинекологу, он скажет какие сдавать анализы и нужно ли заново делать МРТ, а потом даст направление к хирургу или как это все происходит? Еще я сейчас лечу цистит, пропила курс антибиотиков, сдала еще раз анализы, количество бактерий уменьшилось, но еще остались (стало Staphylococcus epidermidis 10^3). Можно ли параллельно лечить цистит и заниматься кистой или лучше сначала вылечить цистит?

серозная цистаденома, цистит
20 лет

Принятый ответ

Добрый день! Переделывать МРТ нет смысла. Сейчас какие жалобы по циститу?

Илона Альбертовна, симптомов цистита нет (жжения, частого мочеиспускания, резей нет), только по анализу, который делала несколько дней назад, бактерии еще остались (Staphylococcus epidermidis 10^3)

Это нормальный титр, его лечить не надо при отсутствии жалоб. Надо заниматься операцией

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ снова делать Не нужно, сейчас лечите цистит и потом займётесь кистой

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не функциональная киста, которая может изменить свои размеры
Поэтому переделывать МРТ не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. На этапе дообследования повторно проходить мрт не требуется. Лечить цистит, далее сдача анализов перед плановой госпитализацией.

Принятый ответ

Здравствуйте! Повторно проходить МРТ малого таза не нужно,направления на необходимые обследования перед операцией Вам даст гинеколог,цистит необходимо пролечить.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать