Консультация педиатра /

Ребенок , 2.8 болит животик — вопрос №2356285

Дочка 2.8 , болит животик второй день жалуется . Температуры нет , стул 2 раза в день , очень неоформленный , прям непереваренный , и один раз был со слизью , периодически жалуется на животик . Погладим , играет дальше . Ездили сегодня к хирургу исключить хирургию , сделали узи . Назначили вот это. Вчера сделали манту . Даю зиртек, смекта, баксет . Что еще можно дать и чем помочь ? По сути хирург не назначил от живота препаратов. Живот сказал при пальпации , мягкий , безболезненный . Утром была слизь прямо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Возможно функциональное нарушение .
1) отпаивать ребёнка дробно водичкой из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты-Энтеросгель/полисорб курс 5-7 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10- 14 дней
Если улучшения не будет , сдать копрограмму
Зубки не режутся ? Нового в рацион не вводили ничего ?
Клиент
Алина Тиграновна, так итак даем смекту и баксет первый день . Воду пьет достаточно

Педиатр
Пока придерживайтесь рекомендации.
Педиатр
Добрый день! Что кушали накануне?
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте. Вроде все обычное ..кто его знает , может из-за зиртека 10 капель на ночь даю , может пюре детское , а может купалась и поймала что то
Педиатр
я вас поняла.
В любом случае сейчас диета с исключением из рациона молочки, овощей и фруктов.
Баксет продолжайте.
Смекта продолжайте.
Обильное теплое питье из расчета 40 мл/кг
Сейчас можно начать давать Тримедат 50 мг 2 раза в день -5-7 дней
Педиатр
Здравствуйте
Исключите из рациона молочное, жирное, жаренное, соленное
Полисорб
Баксет беби
Энтерол
Обильное питьё
Клиент
Алиса Сергеевна, вот я думала, энтерол хорошее лекарство ? Есть толк от него?
Педиатр
Да, очень эффективный препарат
Клиент
Алиса Сергеевна, не подскажете, как давать малышке ?
Педиатр
Можете в смесь добавить , но в тёплую воду, не в горячую и не в холодную и тщательно взболтать
Педиатр
После добавления сразу необходимо дать
Через 10 мин эффективность начинает теряться
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день
Прием пробиотика-Баксет беби на 10 дней
При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен.
Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , свежую выпечку, сладкие кондитерские изделия, цельное молоко.
Будьте здоровы!