Можно ли пить противогрибковые препараты и ставить свечи каждый месяц?

Здравствуйте, волнует молочница, которая возвращается каждый месяц. Меня волнует жжение, боли и выделения слишком жидкие, рыбный запах. Я понимаю что дело в питании. + заболевание ЖКТ, которое я устраняю бифидобактериями сижу на диете перед месячными, но чувствую что придется навсегда отказаться от мучного и сладкого, пью травы, но это все таки не до конца помогает. Хотела бы спросить, могу ли я ставить свечи за неделю до месячных КАЖДЫЙ месяц чтобы предотвратить сильный рецидив. Потому что в этот раз я пила одну таблетку флюкостата жжение сразу ушло. Но через 3 дня вернулось снова немного, хотя диету соблюдаю. И можно ли принимать противогрибковые КАЖДЫЙ МЕСЯЦ курсами неделю вр время месячных либо за несколько дней. Диагноз молочница поставлен был врачом, внутри влагалище чистое. Других гинекологических заболеваний нет!

Диана, добрый день! То, что Вы описываете, никакого отношения к молочнице не имеют. Это бактериальный вагиноз, который классически сопровождается таким запахом. Вы проходили обследование, кроме обычного мазка?

Илона, Здравствуйте! Нет я сдавала только на кандиду анализ,она была точно.врач сказала других бактерий не было выявлено. Конечно наверное стоит пройти обследование еще раз, но пока не предоставляется возможности. Мне помогла от зуда мазь ломексин и таблетки флюкостат сразу уменьшили зуд. Но жжение небольшое еще осталось при мочеиспускании. Да кстати, у меня был цистит 2 раза. Осенью и в декабре. И как раз после цистита месячные стали болезненнее. неприятные ощущения были да.. но такое жжение как в этот раз было впервые. После цистита я не была у гинеколога кстати. Хотя Цистит я не затягивала вылечивала сразу антибиотиком. Пила травы, но вот в месячные неприятные ощущения видимо остались

Диана, пока Вы не сдадите бакпосев выделений из цервикального канала и мочи с чувствительностью к антибиотиками, фемофлор скрин, никакое лечение Вам не поможет