Консультация онколога /

Родинка травма — вопрос №235644

Здравствуйте, давила прыщ задела родинку, родинка с детства, после того как задела над родинкой вздулся пузырь, сначало болел, сейчас не болит. Умывалась задела этот пузырь пару капель крови было, без гноя...что это? 28 недель беременности...

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер .Дерматоскопия поможет понять что с родинкой,удалять или оставить,а беременность любого срока не противопоказание к вмешательству на родинках если вдруг скажут удалить .
Принятый ответ
Хирург
Добрый день. Похоже на обычный остеофоликулит, рядом с родинкой. желательно руками не трогать и обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 1 раз в день . Если будет воспаление, боль, покраснение вокург обратиться к хирургу. В идеале сделать дерматоскопию , посетив дерматолога или онколога и определитс с удалением.
Принятый ответ

Клиент
Владислав, но это ж не рядом, а прям на родинке, покрывая ее полностью, сейчас по причине карантина не реально попасть к дерматологу или онкологу
Хирург
Там есть какое-то количество жидкости, скорей всего не гноя, которое выйдет само по себе, через время. Следите чтобы не было воспаления.
Терапевт
Здравствуйте, Страшного ничего не вижу, не переживайте, обработайте пока настойкой календулы или йодом, при возможности обратитесь на осмотр к дерматологу или онкологу. Здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Христина, здравствуйте!
Вы травмировали невус, поэтому присоединилось воспаление.
Невус это доброкачественое образование, не переживайте.
После самоизоляции проведите дерматоскопию у дерматолога.
Сейчас регулярно обрабатывайте любым водным антисептиком (хлоргексидин, мирамистин).
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
После антисептика просушите сухой салфеткой и наносите мазь Пимафукорт или Банеоцин 2-3 раза в день 5-7 дней.
Онколог
Похоже на внутридермальный невус. Если беспокоит можно удалить .