Почему повышены эритроциты?
Здравствуйте. Можете расшифровать анализы, пожалуйста. Ферритин 46.9.
Здравствуйте.
Повышение эритроцитов говорит о нехватки жидкости (рвота?понос?) или кислорода (курение?бронхит?) в организме, для уточнения - КТ легких, спирография.
Сергей Николаевич, не курю. Бронхита нет. Рвоты поноса не было.
В этом случае для исключения заболеваний легких следует выполнить - КТ легких, спирографию.
Сергей Николаевич, спасибо ?
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Вы курите?
Какой у вас вес?
Яна Ринатовна, не курю. Рост 169 вес 66.
Уровень Ферритина необходимо еще немного повысить, он в идеале должен равняться массе тела
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка
Уровень эритроцитов увеличиваются при недостаточном употребление жидкости, у жителей высокогорий , при заболеваниях легких
Яна Ринатовна, спасибо. Мы две недели назад были в горах. (5 дней) Домбай, Архыз, Приэльбрусье. Может быть с эти с этим связано?
Принятый ответ
Да, возможно