Высокие показатели в крови
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, провели полный чек ап организма по анализам крови и мочи, мальчику 8,5 лет. Все анализы, в т.ч. гликированный гемоглобин в норме, кроме повышенных показетелей: гемоглобин -152 эритроциты - 5,64 гематокрит - 46,2 тромбоциты - 404 тромбокрит (РСТ) - 0,43 Стоит ли обращаться к врачу для дальнейших исследований? У мамы ребенка у самой всю жизнь повышенный гемоглобин, возможно ли что это наследственное? Спасибо!!
Здравствуйте, до 155г/л гемоглобин в норме у деток. Ваша задача пролечивать все очаги инфекции и воспалений вовремя, ограничить сахар, соблюдать адекватный питьевой режим. Опасности нет.