Консультация гинеколога /

УЗИ, Рубец , Варикоз малого таза — вопрос №2357077

Было второе кесарево 6 месяцев назад .последние месячные были 25.07-02.08 и и примерно в середине цикла начало мазать темно коричневым выделениями . Мажет 5 дней уже . Сегодня сходила на узи . Картина такая. Расшифруйте пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас рубец с нишей, что говорит о его несостоятельности. Мажет из-за того, что не было овуляции
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, это он не зажил ? Или будет такой всегда ? От чего зависит его состоятельность ? От хирурга ? А почему в другие цикли не мазало ?

Акушер, Гинеколог
Пока рубец может не совсем и зажил, оценить надо будет через год после КС. Прошлые циклы могли быть овуляторными, поэтому, не мазало
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо , а такую степень варикоза нужно лечить?
Акушер, Гинеколог
Нет, пока только наблюдение
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Удачи) Не болейте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В этом цикле не было овуляции.
От этого подкравливает.
Ничего страшного.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Вартэикощное расширение вен таза не осложняется тромбозом.
Могут быть хронические тазовые боли.

В качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описан несостоятельный рубец с нишей
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, вопрос был в другой. Это понятно что он не состоятельный
Гинеколог
По УЗИ не было овуляции, поэтому могут быть такие выделения, это не патология
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Мажущие выделения могут быть как в норме, учитывая ановуляторный цикл, так и в связи с "нишей" послеоперационного рубца.
Рекомендую наблюдение за выделениями. Если они будут повторяться, то нужно будет провести пластику рубца с удалением "ниши", которая является причиной развития воспалительного процесса в полости матки за счет скопления крови в ней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас несостоятельный рубец с нишей