Может ли пройти целиакия у взрослого?

5 лет назад поставили аллергию на глютен. Может ли она уйти? Можно ли это проверить по анализу крови, без фгдс и колоноскопии? Так как иногда позволяю себе продукты с глюикном и реакции отрицательной никакой нет.

Здравствуйте.Это заболевание в основном можно проверить сочетанием анализа крови и клиники.Фгдс и колоноскопию являются дополнит.исследованиями.Титр может увеличиваться или снижаться .Можно сдать кровь на витамины и кал на дисбиоз
.