Консультация педиатра /

Высокая температура без симптомов — вопрос №2357117

Ребенку 2г10 мес,4 день температура 38.5-38.8.симптомов нет других.ОАК и ОАМ в норме
Режется моляр,но он уже практически прорезался.с чем может быть связана такая температура

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, при прорезывании Зубов температуры не повышается выше 38,5
Скорее всего, у ребёнка вирусная инфекция. Вы можете прикрепить результаты исследований?
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила

Педиатр, Детский кардиолог
По анализам норма
На какой день температуры сдавали анализ?
Клиент
Надежда Александровна, на 4
Педиатр, Детский кардиолог
Учитывая, что нет признаков бактериальной инфекции. Сейчас продолжайте лечиться симптоматически. Анализ крови и мочи можно повторить через двое суток, если не будет особой динамики по температуре
Клиент
Надежда Александровна, может так проявляться но образования?
Педиатр, Детский кардиолог
Нет, кровь бы показала Атипичные клетки
Розеолой дети болеют в раннем возрасте., Это не она
Вирусов очень много, какой конкретно вирус – сказать сложно. Пока наблюдаем, лечимся симптоматически и повторяем анализы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить анализы?
Врач смотрел ушки?
Розеолой не болели?
Клиент
Алина Александровна, розеолой болели.полный осмотр был все в норме
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,как мочиться ребёнок(как обычно или меньше чем обычно)? Болезненности нет.
Клиент
Альберт Ринатович, все как обычно.никаких отклонений
Детский ЛОР, Педиатр
Анализы у вас хорошие,возможно появится сыпь на 4-5 день болезни.возможно розеола
Клиент
Альберт Ринатович, мы уже болели ей
Детский ЛОР, Педиатр
Тёплое питье (компоты,адиарин регидро).нурофен по 5 мл 3 раза в день,2-3 дня. Наблюдение педиатра
Детский ЛОР, Педиатр
Можете сделать орви-скрин мазок из носа на вирусы,покажет кто вызвал такую клинику.если симптомы будут сохранятся покажитесь лор-врачу
Педиатр
Здравствуйте
Дентация так долго температуру давать не может, это с большей вероятностью течение вирусной инфекции.
Учитывая показатели оак и оам лечение в настоящее время не показано.
Питьевой режим, жаропонижающие при необходимости
Поправляйтесь скорее ?