Консультация дерматолога /

Импетиго буллезное — вопрос №2357198

Здравствуйте, у сына несколько дней назад появился волдыри пузыри , 5 шт ноги руки . Были у врача поставили буллезный импетиго . Мажем фукорцином несколько раз в день , потом банеоцином . Не мочим . Сегодня подключили крем фуцидин . Один пузырь все время появляемся заново , 2 раза его протыкали стерильной уголочкой , прочищали , обрабатывали , но он третий раз заново появляется . Может не трогать тогда его пока сам не лопнет ?

Возраст: 40

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В целом лечение у вас верное!
Пузырь лучше не трогать самостоятельно и не протыкать, продолжайте обработку, он сам лопнет и тогда начнется заживление.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, антибиотики внутрь не нужны ? Бисептол ? На слизистых нет ничего
Дерматолог, Косметолог
Сколько всего элементов на теле посчитайте пожалуйста
Дерматолог, Косметолог
Температура есть?
Клиент
Екатерина Витальевна, всего 5 , 4 подсохли , один тоже был сухой но на его месте вчера утром появился новый , проткнули , ночью опять появился . Утром проткнули , черед 2 часа опять . Температуры нет и не было
Дерматолог, Косметолог
Распространение не сильное, поэтому антибиотик не нужен. Пузырь больше не трогайте, наносите фукорцин и дайте время, он подсушит, пузырь сдуется, под корочкой будет происходить заживление.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
По фото - действительно проявления булезного импетиго.
Лечение продолжайте.
Пузырь не трогайте, Фукарцин его итак подсушит.
Не мочить.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оставьте пузырь.не протыкайте
Лечение продолжайте
Я бы добавила антибиотик внутрь на 7 дней
Клиент
Марина Геннадьевна, какой антибиотик рекомендуете ? Сын 13 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Флемоксин солютаб можно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
Лечение считаю верным
Если будет дальше распространяться - необходимо лечение системным антибиотиком
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней