Воспаление кожи

Здравствуйте. Была на море неделю назад ,сильно загорела ,была боль и стягивание кожи ,сейчас незначительное стягивание и отечность стопы . На данный момент мажусь мазью Декспантенол,помогает ,вычитала в инете ,что это может быть у меня рожистое воспаление . Стоит мне его лечить антибиотиком или достаточно использовать мазь ? Сейчас беспокоит только цвет кожи и отечность стоп . Фото прилагаю на данный момент времени

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это проявление фотодерматита на фоне воздействия ультрафиолета.
Рожистого воспаления у вас нет.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день наносить тонким слоем 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегать трения, инсоляции.
При выходе на улицу закрывать кожу с дерматитом одеждой.
Можно добавить Ибуфен по 400 мг 2р в день 5-7 дней для снятия отека с кожи.

Юлия Юрьевна, а как быть с отекли ног,я обувь не могу носить ?(

Цетрин, Ибуфен будете принимать, отек пройдет.

Принятый ответ

Добрый день!
Рожистого воспаления нет, не волнуйтесь.
Это фотодерматит, ожог от солнца.
Сейчас необходимо использовать мягкие средства для заживления кожного покрова.
Наносите эмульсию адвантан 5-7 дней 2 раза в день, далее переходим на спрей или крем неотанин он хорошо снимает зуд, наносите его 4 раза в день 5 дней, далее переходим на бальзам цикапласт б5 от ля рош позе 2 раза в день - 7-10 дней, это аптечная косметика.
Но самое главное это активного солнца избегать.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.
До заживления лучше исключить бани, сауны, горячие ванны и загар.
После заживления если бываете на солнце, необходимо на эту область наносить спф защиту, чтобы не было пигментации.
Желаю удачи!?

Екатерина Витальевна, а как быть с отеком сток,обувь не могу носить?

От отёка могу порекомендовать купить в аптеке лимфомиозот и принимать по 20 кап 3 раза в день 5-7 дней или пока не сойдет отек.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не рожистое воспаление
У вас фотодерматит
Крем пантенол 3-5 р в день до нормализации состояния
Мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас солнечный ожог.
Для снятия отека антигистаминное любое 7 дней.
Наружно пена спрей неотанин sos 3-4 р в день

Принятый ответ

Ольга, добрый день
По фото рожистого воспаления нет, обычный дерматит
Рекомендую:
Обильное щелочное питье.
Псило бальзам 3 р/д 3 дня
Адвантан крем 2 р/д 3 дня
Депантенол крем или Эмолиум с 3 дня, если до конца не пройдет 3 р/д до недели
Солнцезащитный крем 50+ перед выходом на улицу
Зодак по 1 таб внутрь 3 дня
Остались вопросы - пишите!!

Здравствуйте похоже на ожог кожи. Наружно можете использовать эмульсию адвантан и внутрь антигистаминный препараты , водные процедуры ограничить