Консультация гинеколога /

Сделаны уколы от бешенства в первый триместр беременности — вопрос №2357223

После укуса суслика моей дочери сделаны ряд уколов от бешенства(псс,кокав,ас , аиг). Она после узнала что беременна,срок 4-5недель. Гинеколог говорит,что надо прерывать беременность. Медикаментозно. Дочери 32 года,еще не рожала. Необходимо мнение еще одного гинеколога. Вопрос срочный

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти вакцины не влияют на течение беременности
И вакцинация ими во время беременности возможна
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна,спасибо за быстрый ответ.
Нам инфекционист сказал что именно псс может дать побочку . Дочь сильно переживает.

Курс по уколам не закончен, еще 5 уколов. Надо их доделывать?

Акушер, Гинеколог
Беременность не является противопоказанием для проведения экстренной профилактики столбняка.
Об этом пишут в инструкции по применению.
Вакцинацию можно продолжить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, это не показание для прерывания.
Антирабическая вакцина вводится и при беременности в том числе
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного нет, пусть спокойно вынашивает беременность, это ничем не опасно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Не переживайте, Кокав разрешен для применения при беременности и никак не повлияет на плод.
Это жизненно необходимо, так как развитие инфекции в 100% случаев приводит к летальному исходу. Вакцина против бешенства не содержит живых вирусов, поэтому ее применение безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед

Если беременность развивается, эмбрион жизнеспособный.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, но на скрининге не увидищь,если малыш будет развиваться ,например слепой . Какая вероятность патологии? Сделаны 10 уколов, и еще впереди 5. Стоит отказываться от уколов?
Акушер, Гинеколог
Вакцинациб обязательно до конца.
Предсказать как будет развиваться ребёнок нельзя.
Может ли он быть абсолютно здоровым? Конечно да
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это неправильно, беременность можно пролонгировать
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за быстрый ответ. Как нам быть с уколами,еще осталось сделать 5. Стоит их делать?
Акушер, Гинеколог
Да, желательно сделать