У кота рвота и кая слизью

Кота вырвало едой непереваренной. Кал-одна слизь. Не ест. Вялый Кот кастрированный. Кормлю кашами ( гречка, котлеты из постной говядины,которые натираю на тёрке) Ежедневно даю витамины "Ексель" по одной в сутки второй месяц. В пищу добавляю вискас ( кролик индейка) 1 год +, ИPERFECFIT ( 1пачка на три раза). Кот пассивен, лежит. Не ест. Пожалуйста, подскажите, что делать. Ветеринарка не работает. Коту 2.6 года

Здравствуйте. Мясо сырое даете?
Вес какой?

Александра, мясо даю очень редко. В последний раз давала примерно месяц назад. Вырвало ночью или под утро. Кал, полагаю, тоже свежий. Кал - это условно. слизь

Весит сколько?

Александра, килограмма 3, думаю. Не жирный, но и стройняшкой не назовёшь.

Александра, что же Вы молчите?

Сколько по времени болеет?

Весов у вас нет? На глаз прикидывать не очень

Александра, 4.800, если не врут весы

Ал Перевзесилиь. Похудели незначительно 4.400ександра,

Александра, простите, пишу с ошибками, очень нервничаю из-за котярки.

Латран 0,4 мл внутримышечно 2 раза в день 3дня
Ацилок внутримышечно 2 раза в день 5 дня
Тилозинвнутримышечно 2 раза в день 10дней

Ацилок 0,4 мл внутримышечно 2 раза в день 5 дня
Тилозин 0,4 мл внутримышечно 2 раза в день 10дней
В рот при отсутствии рвоты, регидрон по 5мл, 3раза в день 3дня
Подкожно рингера раствор по 50мл 2 раз за в день.

Скажите пожалуйста, нельзя ли заменить таблетками? Второй вопрос: если колоть, то куда, в какое место внутримышечно и подкожно?. Могу ли сделать инъекции сама. У нас, как понимаете, самоизоляция.Третий вопрос: Где купить данные препараты? И ещё: вводить все одновременно или отдельно? Какими должны быть шприцы и иглы. И, вообще, что с моим котом. Каков диагноз?

Диагноз Расплывчатый -гастроэнтерит, другого без обследований не поставить.
Уколы внутримышечно, в бедро. В интернете есть видео Как делать. Подкожно раствор это в холку
Все препараты человеческие кроме тилозина, он ветеринарный.
Лечение симптоматическое, то есть против симптомов заболевания.
Корм в зоомагазине, интернет магазине.

Шприцы для внутримышечно го введения на 2мл, каждый укол, в новый шприц.
Подкожно шприцы на 20 мл, иглы при шприцах.

В уколах только т. К есть рвота. На таблетки тоже будет рвота.

Еще ношпа или папаверин по 0,4мл 2раза в день, 3дня внутримышечно

Кормить диетой для ЖКТ, роял канин гастроинтестинал или Пурина EN и пт. И только им, 2недели

Александра, Этот корм есть только в ветклиниках?

Необходимые обследования, анализ ы крови, УЗИ/рентген брюшной полости.

Колоть все за раз, утром и вечером, не растЯгивать их на разное время.

Александра, Большое спасибо. Буду смотреть видео и думать, где сто взять. Последний вопрос: Вы написали. что колоть надо всё за раз. Внутримышечно и подкожно- вместе?. Колоть внутримышечно? Я правильно поняла?

Набираете лекарства в разные шприцы, и по очереди все колитесь, утром и также вечером.

Принятый ответ

Все внутримышечно, рингера раствор подкожно.

Александра,спасибо! Посмотрела видео. Что-то страшно!