Кровит пупок у новорожденного

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я родила 3 февраля. Ребенку 18 дней. Прищепка отпала от пупка. Пупок обрабатывала зеленкой. Но в последнее время где то 3 дня не обрабатывали пупок. И сегодня педиатр приходила и сказала что пупок начал кровить. И что если завтра будет также кровить то нас положит в стационар. Скажите пожалуйста это опасно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Зульфия
Приложите фотографию пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Дарья Николаевна, педиатр зеленкой обработала пока крови нет

Если небольшое кровяное отделяемое, то ничего страшного, сначала обрабатываем перекисью или хлоргексидином 3р в день, затем можно зелёнкой так же 3р в день
Или лучше всего банеоцином, он будет подсушивать и обезораживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Дарья Николаевна, из за того что кровит пупок хотят положить в стационар... Можете сказать что будут делать в стационаре?

Вас скорее всего не положат, просто посмотрят и лечение скорректируют

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографию пупка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Зоя, педиатр обработала зеленкой. Пока не кровит

Кровить может в течение недели после отпадения остатка. Обрабатывайте перекисью, потом когда отшипит, зелёнкой или присыпьте банеоцином порошком. И не мочить пока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Зоя, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Посмотрят,нет ли инфицирования пупочной ранки, патологии строения.
Вы можете прикрепить фотографию пупка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Елена, педиатр обработала зеленкой и пока не кровит

В течении недели может чуть кровит ,просто обратывайте палочкой ватной .
Ничего критичного, не переживайте
Памперсом не закрывайте пока не заживет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Елена, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Вероятно чтобы исключить воспаление пупочной ранки
Рекомендую не отказываться, побудете не много под наблюдением и выпишут вас
Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда отпал пуповинный остаток?
После его отпадения пупок может кровить незначительно 7 дней, так идет заживление пупочной ранки .
Желательно посмотреть фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Валентина, прищепка отпала 9 числа. Педиатр обработала зеленкой и пока не кровит

Если небольшие кровянистые выделения из пупка ничего страшного , идет заживление пупочной ранки.
Показания для экстренного осмотра педиатра:
- покраснение и отек кожи вокруг пупка;
- появление отделяемого из пупка( гной);
- появление неприятного запаха из пупка.
Старайтесь не травмировать пупочную ранку , заворачивать подгузник , чтобы не задевать его, если врач после осмотра рекомендовала обрабатывать пупочную ранку - продолжайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Валентина, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Скорее всего чтобы исключить воспалительный процесс

Принятый ответ

Зульфия, добрый день. Прикрепите пожалуйста фото.
Зеленкой пупок обрабатывать не нужно. Достаточно перекисью водорода, и аккуратно убирать все ватной палочкой когда "отшипит".

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Дарья Игоревна, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Доброе утро! прикрепите пожалуйста фото пупка

Здравствуйте. Вы правильно делали, пупок надо вести на сухом уходе, так он быстрее заживет. Когда отпал пуповинный остаток?
Сильно кровит?
Зеленку не используйте, за ней не видно воспаления и затягивает процесс заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Алина Александровна, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Чтобы исключить воспаление, вероятно. Но не при каждом кровлении кладут в стационар

Здравствуйте. Кровить может в течении недели. Обрабатывайте перекисью водорода, затем зеленкой. Не выкладывайте на живот , старайтесь держать пупок открытым чтобы не травмировать его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Татьяна, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Для исключения воспаления, но как правило кроме того что пупок кровит должно быть воспаление ( покраснение, отек пупка). А если он кровит без признаков воспаления в этом нет ничего страшного.

Здравствуйте

Если есть возможность прикрепите фото.
Пупочек может кровить, главное чтоб не было покраснения вокруг пупка, выделений зловонных гнойных.

Сейчас достаточно обрабатывать перекисью и затем убирать все лишнее палочкой ушной.
Зелёнкой не рекомендуется пользоваться, так как за ее цветом не видно есть воспаление или нет.
Достаточно перекиси, либо можно добавить банеоцин порошок.
Постарайтесь не травмировать пупок, памперсы подкатывайте, чтоб пупочная ранка была открытая

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Виктория Витальевна, из за того что кровит пупок нас хотят положить в стационар. Скажите пожалуйста для чего и что там будут делать?

Для исключения воспалительного процесса.
В больницу ложат если пупок не просто кровит, а есть отделяемое гнойное, воспаление папочной ранки

нет, не опасно, обрабатывать пупок банеоцином 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Зульфия
Клиент

Евгений, нас хотят положить в стационар. Что будут делать в больнице можете сказать?

тоже самое)