Консультация терапевта /

Беспокоит плечо — вопрос №235747

Добрый день. Пару недель назад играл в футбол и неудачно приземлился на левую сторону тела, ударился плечом. С тех пор немного плечо беспокоит. В статике не болит, скрюченным не хожу, всё делаю дома, как и раньше. Но! Я сплю на руке и после того, как сплю на левой, плечо побаливает. Мазал только Вольтареном. И когда слегка нагружаю, тоже начинает болеть. Не смертельно, но всё же хочется быстрее избавиться от недуга. Если выполнять стандартные махи предплечием или полностью плечом, то тоже чуть беспокоит. А если долго рука находится в полусогнутом положении, то плечо начинает как бы уставать, затекать. Подскажите, что это может быть? может есть какие-то средства или гимнастика?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, а визуально поверхность кожи не изменена? Нет ли отёка? Уплотнения? Внешне сустав не выглядит деформированным?
Принятый ответ
Клиент
Анна, отёка нет, деформации тоже не наблюдается. Спокойно поворачиваю корпус, чтоб в зеркало это увидеть
Терапевт, Кардиолог
Тогда скорее всего у Вас ушиб плечевого сустава и мягких тканей, нужно запланировать рентген или МРТ сустава и поход к травматологу, если на фоне лечения не пройдёт болевой синдром.
Пока можно принимать Нимесил по 1 пакетику внутрь 1/2 раза в сутки, в зависимости от выраженности болей. Лучше под прикрытием Омеза 20 мг 1 т утром, чтобы защитить слизистую ЖКТ от воздействия обезболивающих препаратов.
Местно можно наносить Найз гель, вольтарен гель. Пока создать покой для конечности, не перегружать. При стихании болевого синдрома можно подключить гимнастику - упражнения с эспандером на верхний плечевой пояс, ЛФК на укрепление мышц.
Терапевт
Здравствуйте,у вас, вероятнее всего,что ушиб сильный, необходимо мазать2-3 раза в день вольтареном. Маловероятно,что есть перелом,все же,я бы рекомендовала ещё посетить травматологов очно, выполнить рентген плечевого сустава
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Ваш сустав внешне не изменён? Нет деформации, покраснения, не горячий? Боль сохраняется довольно длительное время. Можно использовать обезболивающие мази не более 5 дней. Для уточнения конечно лучше сделать МРТ или рентген и очно показаться травматологу.
Принятый ответ
Клиент
Мирабелла, нет, внешне изменений сустава я не вижу. Отёка тоже нет и не было даже на следующий день после падения. Сустав вроде не горячий, да общую температуру тела ввиду последних событий я измеряю регулярно. Она в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте траумель-гель. Помогает в таких случаях. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего у вас ушиб. Иначе функции руки были нарушены в более значительно. Порекомендуют Лиотон гель Троксевазин или гепариновая мазь. Они хорошо работают с ушибами. Два раза в день.