К какому врачу обратиться, если при стрессе немеет лицо

При стрессе немеет лицо, Это очень странное ощущение, как будто кожа из воска. Также При сильным стрессе отсутствие аппетита и тошнота от еды, могу неделю не есть потому что в один день сильно стрессанула. В моменте сильного стресса становится очень холодно, дрожу, но онемение ли лица волнует больше всего.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Каждый человек реагирует на стресс по-разному. Можно научится справляться со стрессом легче, справляться со страхами. Тогда это Вам нужна психотерапия. Если сейчас после стресса осталась повышенная тревога, то можно попробовать пропить курсом афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. Если в течение 2 недель состояние не нормализуется, то тут уже надо записаться на очный приём к врачу-психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
У Вас, судя по всему, тревожное расстройство. Показан приём антидепрессанта. В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативный, грандаксин (дневной транквилизатор).

Прием антидепрессанта курсом от 6 месяцев (с момента наступления стабильного эффекта, а не с начала приёма).

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Сдавали ли какие либо анализы? проходили обследования? Как давно эта проблема возникла, какой был стресс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Артем Олегович, здравствуйте! Стресс на фоне всего) работа по телефону с людьми (часто негативными). В отношениях постоянная тревожность, накручиваю себя, заранее представляю самые худшие сценарии и готовлюсь к ним. Анализы никакие не сдавала, только на кортизол. Результат - 502 нмоль/л. Два года назад на дистанционной сессии мне поставили БАР и назначили Кветиапин +Ламотриджин. На ламотриджин у меня аллергия - крапивница, а Кветиапин я пила год, потом еле слезла с него, но сплю очень плохо без таблеток

Валерия, самое первое при вашей ситуации, это необходимо пройти чекап (сдать анализы, проверить щитовидку) с целью исключить соматические проблемы. Далее вариантов. Если по анализам норма и щитовидная железа без проблем, то вероятно онемение - это психосоматическое проявление тревоги на фоне длительного стресса. В таком случае необходимы будут антидепрессант, противотревожные средства (для сна) и психотерапия. На фоне терапии состояние улучшится и онемение пройдет.