К какому врачу обратиться, если при стрессе немеет лицо

При стрессе немеет лицо, Это очень странное ощущение, как будто кожа из воска. Также При сильным стрессе отсутствие аппетита и тошнота от еды, могу неделю не есть потому что в один день сильно стрессанула. В моменте сильного стресса становится очень холодно, дрожу, но онемение ли лица волнует больше всего.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Каждый человек реагирует на стресс по-разному. Можно научится справляться со стрессом легче, справляться со страхами. Тогда это Вам нужна психотерапия. Если сейчас после стресса осталась повышенная тревога, то можно попробовать пропить курсом афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки в течение месяца + магне В6 по 1 табл 3 раза в сутки. Если в течение 2 недель состояние не нормализуется, то тут уже надо записаться на очный приём к врачу-психотерапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
У Вас, судя по всему, тревожное расстройство. Показан приём антидепрессанта. В первое время приёма антидепрессанта будет усиливаться тревога - это нормально. Для этого назначается транквилизатор - атаракс, тералиджен (более седативный, грандаксин (дневной транквилизатор).

Прием антидепрессанта курсом от 6 месяцев (с момента наступления стабильного эффекта, а не с начала приёма).

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия. Сдавали ли какие либо анализы? проходили обследования? Как давно эта проблема возникла, какой был стресс?

Артем Олегович, здравствуйте! Стресс на фоне всего) работа по телефону с людьми (часто негативными). В отношениях постоянная тревожность, накручиваю себя, заранее представляю самые худшие сценарии и готовлюсь к ним. Анализы никакие не сдавала, только на кортизол. Результат - 502 нмоль/л. Два года назад на дистанционной сессии мне поставили БАР и назначили Кветиапин +Ламотриджин. На ламотриджин у меня аллергия - крапивница, а Кветиапин я пила год, потом еле слезла с него, но сплю очень плохо без таблеток

Валерия, самое первое при вашей ситуации, это необходимо пройти чекап (сдать анализы, проверить щитовидку) с целью исключить соматические проблемы. Далее вариантов. Если по анализам норма и щитовидная железа без проблем, то вероятно онемение - это психосоматическое проявление тревоги на фоне длительного стресса. В таком случае необходимы будут антидепрессант, противотревожные средства (для сна) и психотерапия. На фоне терапии состояние улучшится и онемение пройдет.